Что лучше: бытовка или блок-контейнер?

Что лучше: бытовка или блок-контейнер?

Никак не можете определиться, что лучше: бытовка или блок-контейнер? В этой статье мы постараемся дать ответ на этот вопрос, рассмотрев их достоинства и недостатки.

Плюсы и минусы бытовок

Металлическая бытовка - мобильное здание небольших размеров в форме параллелепипеда, обшитого стальными листами, оборудованного оконным и дверным проемом, оснащенного слоем теплоизоляции.

К плюсам металлических бытовок относятся: металлическая бытовка

  • Долговечность - срок эксплуатации без необходимости капитального ремонта равен 20 и более лет;
  • Высокая прочность и взломостойкость;
  • Возможность легкого перемещения с места на место;
  • Хорошая защита от холода и шума;
  • Простота ухода в процессе эксплуатации.

Минусов немного, причем два из них легко нейтрализуются выбором добросовестного производителя бытовок:

  • Подверженность коррозии;
  • Сильный нагрев в жару;
  • Высокая стоимость;
  • Невозможность объединения в модульные конструкции.

Качественная металлическая бытовка имеет антикоррозийное покрытие, защищающее от ржавчины, и слой теплоизоляции, предохраняющий помещение от нагрева жарким летом. Остаются только два минуса - высокая стоимость вполне оправдывается перечисленными плюсами, а вот от невозможности объединяться с другими бытовками в одно здание никуда не деться. При такой необходимости остается только купить вместо нее блок-контейнер.

Плюсы и минусы блок-контейнеров

Внешне похожий на бытовку, блок-контейнер отличается от нее строением и возможностью объединяться с другими мобильными зданиями такого типа в модульные быстровозводимые здания. Конструктивно он представляет собой прочный стальной каркас, обшитый сэндвич-панелями, сочетающими металлические листы и слой утеплителя на полимерной или минеральной основе.

Плюсы блок-контейнеров: бытовка

  • Все достоинства металлических бытовок;
  • Усиленный каркас из стального профиля;
  • Возможность установки нескольких блок-контейнеров друг на друга, с получением 2-3-этажных зданий;
  • Возможность компоновки нескольких блок-контейнеров в одно просторное помещение.

Модульное здание из блок-контейнеров можно использовать для офиса, временного проживания и других нужд. Его сборка на новом месте занимает не более суток, а единственным условием для монтажа является обеспечение устойчивого основания.

Единственным минусом является цена. Она выше, чем у простых металлических бытовок. Но при уникальной возможности  собирать несколько блок-контейнеров в быстровозводимое здание с возможностью перевозки с места на место, стоимость не имеет значения.

Вывод

Так что же все-таки лучше, бытовка или блок-контейнер? Каждый из этих двух типов мобильных зданий хорош для выполнения определенных задач. Там, где нет нужды в создании модульных зданий, простая металлическая бытовка будет долгие годы служить верой и правдой. Ну а если такая необходимость есть, блок-контейнер готов прийти на помощь.

Если вы планируете купить бытовку, либо у вас имеются какие-то вопросы по этому поводу, обращайтесь в компанию «Современные модульные системы» по телефону +7 (383) 287-44-98 за подробной консультацией.

Посмотреть на карте Новосибирска
Будем рады
вас видеть
в нашем офисе
Наши контакты