Подходят ли модульные здания для круглогодичного использования

Подходят ли модульные здания для круглогодичного использования

Конструктивная особенность зданий – использование модулей, с последующим созданием из них монолитного сооружения. Размеры и количество блоков зависят от проекта заказчика. Заранее составляется план монтажа, где учитываются проёмы для окон и дверей, и инженерные коммуникации. Новейшие технологии и улучшенные материалы на производстве позволили изготавливать подобные здания в различном исполнении и для любых климатических зон.

Сбор модульных зданий можно осуществлять круглый год и при этом не пострадает его функциональное предназначение: комфортное проживание и способность управления и контроля внутренними процессами жизнедеятельности.

Состоят круглогодичные модульные здания из стоек и панелей стандартных размеров. Их комбинирование придаёт строению разнообразные формы. Прочный металлический каркас, изготовленный из стального профиля и для обшивки которого использованы многослойные сэндвич-панели, не пропускает холод, шум и не боится жары. Функциональная планировка, созданная для постоянного проживания, имеет свои виды и особенности. Классический вариант: жилая комната, кухонный блок и зона санузла.

Утепление

В качестве утеплителей в этих домах обычно используется минеральная вата 100 мм, которой утеплены стены, кровля и пол.

Минвата - это волокнистый утеплитель с хорошими рабочими свойствами (стойкий к возгоранию, надёжно удерживает тепло, обеспечивает воздухообмен).

Для вывода водяных паров из него используется мембрана изоспан-А. Она сохраняет теплозащитные свойства утеплителя.

Двухслойный материал изоспан-Б используется для внутренней теплоизоляции жилых помещений. Эти инновационные утеплители защищают здания зимой от морозов, а летом от зноя.

Отопление и вентиляция

Модульные здания круглогодичного использования отвечают всем санитарным условиям и требованиям пожаробезопасности.

Система отопления:

  • обогреватели настенные с терморегулятором (конвекторного типа);
  • масляные напольные обогреватели с терморегулятором.

Система кондиционирования:

  • общая вентиляция;
  • монтаж кондиционеров.

Для умеренно-холодного климата (до -40 градусов Цельсия) используют однокамерные пластиковые окна, а в северных регионах (до -50 градусов Цельсия) – двухкамерные пластиковые окна и дверь металлическая утеплённая.

Возможность возведения модульных зданий круглый год сделало их элементы и материалы не требовательными к окружающим условиям. Высокая сейсмическая активность в некоторых регионах не помеха для таких сооружений, они долговечны. Для множества геологических и климатических зон предусмотрены свои оптимальные конструкции. Несмотря на то, что у них отсутствуют дорогостоящие основания (фундамент), они обеспечивают комфортное проживание и тепло в помещениях, что понижает энергозатраты.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь в компанию ООО «Современные модульные системы» по телефону (383)287-44-98.

Посмотреть на карте Новосибирска
Будем рады
вас видеть
в нашем офисе
Наши контакты