Перевозка строительной бытовки

Перевозка строительной бытовки

Бытовка бывает нужна не только в качестве временного жилья на даче, но и для строительных нужд. Именно поэтому возникает масса вопросов, как ее перевозить, чтобы не возникло проблем.

Чем перевезти бытовку?

Наиболее простые решения: при помощи трала и с использованием грузовика с манипулятором, эвакуатора.

Первый способ довольно выгодный, особенно если транспортировать строительных вагончиков нужно пару штук. Длинная платформа отлично вмещает это сооружение, которое, однако, придется поднимать на нее с помощью крана. В этом плане грузовик с манипулятором выгоднее, поскольку тут есть и кран, и транспортное средство, которое произведет и погрузку, и разгрузку.

Нужны ли документы?

перевозка бытовки манипуляторомЭтими способами можно воспользоваться в том случае, если бытовка имеет стандартные размеры: 6:3:2,5 метра.

Вес сооружения не должен превышать 5 тонн, так как часто бытовки перевозят сразу со строительными инструментами и некоторой мебелью.

Для такой транспортировки получать дополнительные разрешения в ГИБДД не нужно.

При превышении размеров или других параметров необходимо обратиться к услугам транспортной компании, которая занимается перевозкой негабаритных грузов. Конечно, доставка обойдется дороже, но зато все необходимые нюансы, в том числе оформление документов, возьмет на себя транспортная компания.

Как перевезти негабаритную бытовку?

Что нужно знать при транспортировке негабаритного груза:

  • Грузоподъемность ТС должно соответствовать весу перевозимого имущества;
  • Если груз длинный или крупный, то он закрепляется на платформе при помощи тросов;
  • Чтобы бытовка не опрокинулась, вес равномерно распределяют по кузову или платформе авто;
  • При большей длине нужны опорные рамы, которые будут поддерживать сооружение.

При перевозке обязательно включаются проблесковые маячки на авто, отмечаются концы трала флажками или другими специальными предметами, а также может быть назначено сопровождение другими автомобилями, во избежание наезда другой техники.

перевозка бытовки траломКомпания, которая занимается перевозкой грузов такого рода, должна все предусмотреть самостоятельно, поэтому если бытовка отличается по габаритам или весу, не стоит экспериментировать с самостоятельной транспортировкой, а лучше доверить ее профессионалам.

При доставке краном манипулятором или эвакуатором можно не только отлично сэкономить на оплате труда перевозчика, но и выгрузить бытовку в любом удобном месте. Наличие собственного крана на платформе позволяет размещать строительный вагончик в том месте, которое указано, исключив необходимость заказа крана.

Деревянные бытовки весят меньше, а вот железные, которые имеют достаточный слой утеплителя, имеют более солидную грузоподъемность, поэтому если вес превышает норму, то тогда стоит максимально освободить бытовку от хлама.

Манипулятор рассчитан на подъем веса от 3 до 15 тонн, поэтому в любом случае груз будет доставлен на место.

В нашей компании предусмотрена помощь в перевозке купленных у нас бытовок: мы сотрудничаем с проверенными надежными фирмами и поможем подобрать оптимальный вариант. Подробности смотрите в разделе «Доставка» или обращайтесь по телефону +7 (383) 287-44-98.

Посмотреть на карте Новосибирска
Будем рады
вас видеть
в нашем офисе
Наши контакты