Двухкомнатные бытовки с туалетом и душем

Двухкомнатные бытовки с туалетом и душем

Просторные двухкомнатные бытовки с туалетом и душем обеспечат комфортное проживание на даче. Модульные строения могут использоваться для проживания рабочих на объектах строительства.

Разновидности бытовок

Компании-производители предлагают два основных типа бытовок: временные сооружения с минимальной комплектацией (изготавливаются из дерева с внутренней обшивкой из ДСП) и мобильные здания длительной эксплуатации с металлическим каркасом.

Выделяют несколько видов бытовок:

  • постройки с двумя комнатами и санузлом, размещенным внутри;
  • двухкомнатные конструкции, но зайти в туалет и душевую можно только с улицы;
  • с верандой, двумя комнатами и расположенным снаружи хозяйственным блоком.

Стандартной считается планировка типа «распашонка», когда туалет и душ размещены по центру, а жилые помещения находятся по обе стороны от санузла. Можно заказать такую бытовку по индивидуальному проекту.

Следует учитывать, если вход в туалет с душем возможен только извне, то прогреть санузел в холодную пору года проблематично.

Внутренняя и внешняя отделка

Снаружи мобильное здание для строительных объектов обшивается профлистом. Для дачных домиков в качестве внешней отделки используется деревянная вагонка, блок-хаус или сайдинг. Чтобы конструкция прослужила дольше, деревянную ошибку обрабатывают специальными антисептиками.

Стены, потолок здания утепляют минеральной ватой или мембранным утеплителем. Толщину слоя выбирают в зависимости от требований к уровню утепления. Между утеплителем и внешней обшивкой размещают слой гидроизоляционного материала.

Полы в бытовках с многослойной структурой. Нижний слой — доска, обработанная антисептиком, далее утеплитель и гидроизоляция. Поверх укладывают доски. Финишное покрытие — линолеум.

Внутри двухкомнатные бытовки обшиваются:

  • МДФ панелями. Экологически чистый материал. Недостаток — чувствительность к влажной среде;
  • вагонкой из дерева. Использование деревянной обшивки исключает возникновение эффекта мокрых стен. Преимущества — экологичность, простота монтажа, хорошая теплоизоляция;
  • пластиковой вагонкой. Низкая цена, большой выбор цвета. Недостатки — некачественная продукция выделяет неприятный запах, вредные для здоровья вещества;
  • ПФХ панелями. У материала высокая теплоизоляция. Устойчивость к влаге.

Для герметизации помещения выполняют обработку швов, стыков шпаклевкой, монтажной пеной.

Транспортировка и установка

Перевозку бытовок осуществляют краном-манипулятором. Если разгрузка или транспортировка здания в собранном виде невозможно (из-за нестандартных размеров, формы конструкции или въезд автотранспорта на объект установки ограничен) осуществляется доставка блок-модулей. Сборка происходит непосредственно на участке.

Сооружение не должно соприкасаться с землей, поэтому установку бытовок производят на предварительно подготовленный ленточный или выложенный из кирпича фундамент.

Если вы хотите купить комфортную бытовку или задать какой-то вопрос, обращайтесь по телефону +7 (383) 287‒44‒98.

Посмотреть на карте Новосибирска
Будем рады
вас видеть
в нашем офисе
Наши контакты