Модульные здания: комфорт, скорость и качество

Модульные здания: комфорт, скорость и качество

Модульные здания позволяют снизить капитальные затраты на их возведение за счет снижения расходов на рабочие руки, сопутствующие и основные материалы, время, требуемое на подготовительные и собственно монтажные работы. Одновременно итог, как правило, обеспечивает аналогичный уровень благоустройства.

Сферы применения

Самая популярная область контейнерного строительства – вахтовые поселки, когда модульные здания используются как бытовки, штаб-квартиры, столовые, хозблоки, медпункты и строительные вагончики с набором необходимых удобств.

Это рациональное решение, поскольку подобные конструкции легко перевезти с одной площадки на новое место.

Однако в последние годы эти технологии широко востребованы и в области торговли и сферы услуг – таким способом возводятся складские комплексы, таможенные терминалы, торговые павильоны.

Развивается и индустрия отделочных материалов, и все чаще можно видеть, что быстровозводимые модули используются в качестве офисных помещений, баз отдыха, сезонных гостиниц, полностью приспособленных для работы и проживания человека.

Преимущества технологии

Плюсов достаточно, что и обеспечивает популярность облегченных зданий:

  • В первую очередь это экономия времени и, следовательно, трудозатрат, а также материалов: не нужно возводить капитальный фундамент.
  • Мобильность. Конструктив модуля предусматривает как быструю сборку, так и разборку. Что означает, что он легко перемещается с места на место на обычной грузовой машине.
  • Всесезонность. Такие здания собираются в любое время года.
  • Универсальность. Предполагается любая планировка, замена устаревших или пострадавших элементов без ущерба всей конструкции.
  • Безопасность. Технологии отличаются прочностью, а стройматериалы – антиогневой и защитной обработкой.
  • Комфортабельность. Подобные сооружения монтируются с учетом всех необходимых коммуникаций – электричества, подвода-отвода воды, вентиляции, теплоснабжения.
  • Разнообразие. Проекты потребителю предлагаются как готовые, типовые, так и индивидуально разработанные, под заказ.

Таким образом, модульные конструкции – отличное бизнес-решение, не зависящее от направления деятельности компании.

Посмотреть на карте Новосибирска
Будем рады
вас видеть
в нашем офисе
Наши контакты