Изготовление навесов из поликарбоната для автомобилей

Изготовление навесов из поликарбоната для автомобилей

Владелец загородного участка всегда стремится создать рядом с домом максимально комфортное и функциональное пространство для жизни и отдыха. Один из важных вопросов, которые приходится решать, — это обустройство площадки для парковки автомобиля.

Где парковать «железного коня»?

Казалось бы, проблема парковки на загородном участке решается очень просто — достаточно построить гараж. Но это далеко не всегда может удовлетворить все запросы хозяина.

  • Отсутствие места для постройки. На небольших участках, которые занимают от 4,5 до 6 соток, каждое «лишнее» капитальное строение будет загромождать пространство, визуально скрадывая и без того небольшую площадь;
  • Проблема гостевой парковки. Даже при наличии гаража, она остается нерешенной. Друзьям, которые приехали погостить на несколько дней, придется оставлять свои машины на подъездной дорожке или на открытой площадке;
  • Удобство повседневного пользования. Те, кто проживает за городом, нередко садятся за руль по нескольку раз в день, используя автомобиль для поездок в магазин или путешествий по живописным окрестностям. Выезжать из-под открытого навеса куда более комфортней, чем из гаража — не придется каждый раз тратить время на открывание-закрывание гаражных ворот.

Поэтому навес может быть весьма удобным решением.

Выбор автомобильного навеса

Прежде всего нужно определиться с конструкцией, размерами и внешним видом:

  • Конструкция. Самый простой навес для машины – это конструкция на деревянных опорах с накрытием из оцинкованного металла или металлопрофиля. Соорудить такое строение может любой человек, обладающий минимальными строительными навыками. Но дерево, даже обработанное современными средствами защиты, — материал не слишком долговечный. Оно разрушается под воздействием атмосферных и биологических факторов. Внешний вид деревянного навеса, крытого металлом, далеко не всегда вписывается в эстетическую концепцию оформления участка;
  • Размеры. Они напрямую зависят с выбранной конструкции. Чем больше площадь накрытия, тем большие ветровые и снеговые нагрузки будут испытываться. Кроме того, металлическое накрытие само по себе создает достаточную нагрузку на опоры – вес одного квадратного метра металлопрофиля составляет около 7 кг. Поэтому деревянная конструкция большой площади будет нуждаться в усилении каркаса: закладке более мощных стоек, устройства дополнительных поперечных связей. Это ведет к перерасходу материала и, как следствие, к удорожанию навеса;
  • Внешний вид. Он должен соответствовать архитектурной концепции здания и дизайну участка. Деревянные хорошо вписываются в стиль кантри или этностили, но не слишком гармонично смотрятся рядом с современными архитектурными формами. А вот металлический навес для автомобиля впишется в любую дизайнерскую концепцию. К зданиям, выполненным в классическом стиле, подойдет навес с элементами ковки, к современным стилистикам — простые, лаконичные формы.

Оптимальное решение: металлические навесы с заполнением из поликарбоната

Светопрозрачная конструкция выглядит легкой и ажурной, она будет хорошо смотреться даже на небольшом участке.

Прочный металлический каркас, покрытый защитными эмалями, прослужит долгие годы, не требуя дополнительных затрат на текущий ремонт.

При правильно подобранной толщине листа и соблюдении правил монтажа, навесы из поликарбоната без проблем выдерживают все снеговые и ветровые нагрузки. Благодаря специальным добавкам, поликарбонат не разрушается под воздействием ультрафиолета.

Наша компания выполняет полный комплекс услуг по разработке проекта, изготовлению и монтажу автомобильных металлических навесов из поликарбоната:

  • Любые размеры и конфигурации. Мы изготовим навес любого размера — от небольшого на одну машину для дачного участка, до больших на паркингах или автомобильных стоянках. Навес из поликарбоната надежно защитит автомобиль от атмосферных осадков или случайно упавших веток. Такую конструкцию можно использовать не только для парковки автомобиля. Под ней, в случае непогоды можно спрятать шезлонги или садовые стулья, установить барбекю;
  • Элементы оформления. Металлический каркас может быть оформлен коваными деталями, дополнен держателями для подвесных цветочников или опорами для вьющихся растений. Накрытие, украшенное цветами и декоративными растениями, из утилитарного предмета превращается в красивый элемент ландшафтного дизайна.

По всем вопросам свяжитесь с нами по телефону (383) 287-44-98.

Посмотреть на карте Новосибирска
Будем рады
вас видеть
в нашем офисе
Наши контакты