Бытовки: металлические, деревянные, из сэндвич-панелей

Бытовки: металлические, деревянные, из сэндвич-панелей

Бытовками называют быстровозводимые здания для временного или постоянного проживания, а также в качестве офиса или небольшого хранилища. Строительные вагончики применяются при необходимости построить за короткие сроки техническое либо жилое здание. В основном эти быстровозводимые здания изготавливают из металла, дерева, сэндвич-панели. Каждый материал имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Металлические бытовки

металлический вагончик-бытовкаПрекрасно подходят при многократных сборках и разборках. Обладают высокой прочностью, за счет чего могут выдержать частые транспортировки.

Одним из важных преимуществ конструкции является её модульность, то есть возможность возвести многоэтажное здание из отдельных вагончиков-модулей. Такая сборка обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Постройка подходит даже для постоянного проживания благодаря возможности установить душ, туалет и печку. Среди нюансов можно выделить то, что металлические вагончики из-за немалого веса нуждаются в специальном фундаменте, так как в противном случае можно столкнуться с проблемой перекоса здания.

Деревянные бытовки

деревянная бытовкаТакой вариант является самым бюджетным, стандартным. Применяется чаще всего в качестве дачного домика. Создается, как правило, из профилированного бруса. Подходит под все основные стандарты и обладает хорошей гидро- и теплоизоляцией. Среди недостатков деревянных времянок следует выделить риск износа. Поэтому они подходят для постоянного использования без частых перевозок на новое место.

Бытовки из сэндвич-панелей

Характерной особенностью является трехслойная структура. Среди преимуществ можно выделить быстроту монтажа, многократную сборку и разборку, долговечность материала, легкость транспортировки. Также благодаря небольшому весу конструкцию из сэндвич-панелей можно строить на любых фундаментах и в любое время года. Бытовка отвечает всем правилам и стандартам и не требует дополнительной отделки. Среди недостатков можно выделить необходимость в просчете нагрузки, риск повреждений цветного слоя, промерзания при неправильном монтаже.

Посмотрите, какие строительные бытовки-вагончики мы можем предложить. Если вы хотите уточнить какую-то информацию, обращайтесь по телефону +7 (383) 287‒44‒98.