Виды бытовок по назначению и способу изготовления

Виды бытовок по назначению и способу изготовления

Бытовки представляют собой вспомогательные постройки, применяемые для бытовых нужд.

Варианты использования

металлическая бытовкаСтроительные вагончики используются для проживания рабочих на стройках, в случае, если необходимо постоянно находиться на стройплощадке, а езда туда-сюда не является целесообразной.

Очень часто бытовки устанавливают и на дачных участках, когда не построен садовый домик. Но иногда может стать и постоянным жильем.

И, конечно же, вагончики вовсю используются как хранилища различных инструментов и садового инвентаря.

Иногда вагончики применяются в качестве небольших офисных, административных зданий.

Виды по производству

Бытовки можно изготавливать различными способами.

  • конструкция бытовкиЩитовые деревянные делают из бруса, изначально собранного в деревянный каркас, а уже потом отделанного либо ДСП или ДВП, либо фанерой или вагонкой.Домики получаются недорогие и мобильные, достаточно легкие. К недостаткам относится недолгий срок службы, низкая тепло- и гидроизоляция. Поэтому жить в них не в полной мере комфортно, а вот использовать в качестве летней кухни или подсобного помещения весьма выгодно.
  • Каркасные деревянные вагончики обладают большей надежностью по сравнению с щитовыми. Имеют больший срок службы, выше тепло- и гидроизоляция, хотя стоимость дороже. Но в то же время возможно использовать для временного проживания, а при дополнительной доработке, например, превратить в баню.
  • Деревянные времянки из бруса теплые и долговечные, так как здесь утепляются не только пол и потолок, но также и промежутки между брусьями. Кроме этого они экологичны, обладают высокой гидроизоляцией. Но в то же время достаточно дороги и маломобильны. Поэтому их целесообразно использовать только для проживания.
  • Каркасные металлические бытовки обшиты металлическими листами с использованием теплоизоляции, с внешней стороны отделки, например, вагонкой. Тепло- и влагоустойчивы. Обладают долгим сроком службы. Так как они достаточно дороги, их также нецелесообразно использовать как вспомогательное помещение.
  • Металлические контейнеры отлично утепляются. С внешней стороны также отделываются металлом. У них очень высокое качество, они устойчивы к различным механическим воздействиям. Несмотря на высокую цену, достаточно мобильны и могут использоваться для проживания в любое время года.

Выбор модели бытовки, конструктивных особенностей, материалов изготовления и отделки должен определяться не только ценой, но и назначением. Если вы хотите уточнить какую-то информацию, обращайтесь по телефону +7 (383) 287‒44‒98.

Посмотреть на карте Новосибирска
Будем рады
вас видеть
в нашем офисе
Наши контакты