Как оборудовать бытовку охраны на объекте строительства?

Как оборудовать бытовку охраны на объекте строительства?

Организация охраны объектов строительства предполагает круглосуточное ведение наблюдения за территорией. При обустройстве бытовки охраны следует учитывать ряд обстоятельств.

  • Помещение, в котором располагается персонал, в любом случае должно быть центрировано, то есть предпочтительно, чтобы оно находилось в таком месте, из которого наряд сможет прибывать к крайней точке периметра охраняемого объекта за кратчайший промежуток времени в любом из направлений.
  • Помещение должно быть оборудовано соответствующим образом. Необходимо отвести места для приема пищи и отдыха свободных смен, удобно расположить зарядные устройства для аккумуляторных батарей, вдали от источников воды или открытого огня.
  • Доступ в помещение должен быть ограничен для посторонних лиц и иметь постоянный контроль, входная дверь должна закрываться на замок. Никогда нельзя исключать вероятность нападения на охранников.
  • Для эффективности ночного несения службы, необходимо иметь прямой доступ к осветительным приборам непосредственно из помещения охраны. То есть щит или пульт управления прожекторным освещением, основной или дублирующий, должен быть расположен в бытовке охраны, либо, у ответственных лиц из числа персонала должны быть ключи от места, где управление расположено.
  • Наличие дизельного генератора или другого подобного устройства позволит иметь автономный источник электроэнергии, а в экстренной ситуации поможет избежать «погружения» охраняемой территории в полную темноту в ночное время суток.

В компании «Современные модульные системы» можно заказать пост охраны с доставкой и, при необходимости, монтажём. Бытовка будет готова за 10 дней и отправлена в любой регион РФ.

Чтобы обсудить конфигурацию наблюдательных пунктов, звоните по телефону (383) 287-44-98.